В период 27-30 апреля местами в западных районах (Пограничный, Октябрьский, Уссурийский районы) сохранится 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеоусловиям.

Не устраивайте пал сухой травы. Находясь в лесу, будьте осторожнее с огнем, а при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 в пожарную охрану.

Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.

Пресс-служба Примгидромета

Другие новости

Дождливая суббота ждет приморцев

В первые апрельские выходные погодные условия в разных районах Приморского рая будут…

С началом апреля температура возьмет курс на повышение

На наступившей неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, но…

Агрометеорологические прогнозы — помощь вашему урожаю!

Погода — один из главных факторов, влияющих на урожай. Заморозки, засуха, избыток…

В среду Приморье окажется под влиянием атмосферных фронтов

В последний мартовский день гребень япономорского антициклона обусловит в Приморском крае малооблачную…

Капризная погода ждет приморцев на этой неделе

На наступившей неделе ожидается частая смена синоптической ситуации с быстрым перемещением над…