В первые два дня, 17 и 18 марта, следующей недели Приморский край окажется под влиянием высотной ложбины, а у поверхности земли будет преобладать поле пониженного атмосферного давления. В центральных и восточных районах местами пройдет небольшой снег, на остальной территории обойдется без существенных осадков. Температурный режим будет ниже климатической нормы для этих дат. В ночь на понедельник минимальная температура -9…-16 °С, на побережье -3…-8 °С. Над северо-восточными районами расположится антициклон, воздух выхолодится до -17…-25 °С. Днем столбики термометров поднимутся от -2 °С на севере до +4 °С на юге. Следующей ночью ядро над северо-востоком разрушится, здесь морозы ослабеют на 1 – 4 градуса. В других районах минимальные температуры почти не поменяются. Фон максимальных температур останется на уровне понедельника.

В среду, 19 марта, высотная ложбина уйдет на восток, у поверхности земли распространится гребень антициклона. В нижней тропосфере холодная воздушная масса трансформируется в сторону тепла, что приведет к повышению температуры и у поверхности земли. В ночь на среду минимальная температура -10…-19 °С, на побережье -3…-9 °С. Днем на всей территории положительные температуры, +1…+9 °С.

Во Владивостоке на следующей неделе осадков не ожидается. Понедельник при сильном северо-западном ветре наиболее прохладный: ночью -4…-7 °С, днем около 0 °С. Ночь на вторник останется такой же, днем слабоположительные температуры. Ветер станет тише. В среду потеплеет: ночью и утром -3…-5 °С, днем +3…+6 °С. Ветер слабый до умеренного.